Главная / ОБЩЕСТВО / Скоро в МФЦ «Мои документы» можно будет получить водительские права и загранпаспорт

Скоро в МФЦ «Мои документы» можно будет получить водительские права и загранпаспорт

В арсенале МФЦ Ашинского района 128 услуг, из которых 12 муниципальных

 

МФЦ «Мои документы» был открыт в Аше в конце прошлого года и на тот момент предоставлял около 60 государственных и муниципальных услуг. С тех пор их количество увеличилось более чем вдвое. И до конца года этот перечень будет расширен. В настоящее время жителям АМР оказано 4 900 услуг, из них большая часть — покупка или продажа квартир и оформление сделок с недвижимостью. Кроме того, в течение года на территории АМР были открыты еще четыре удаленных окна МФЦ в Миньяре, Симе, Кропачево и пос. Ук.

В МФЦ можно получить те услуги, за которыми, как правило, обращаются в Пенсионный фонд России, УФМС, Управление службы судебных приставов, Управление Росреестра, Управление федеральной налоговой службы, ЗАГС, региональные отраслевые министерства, администрацию Ашинского района. И это далеко не полный перечень госучреждений.

— С этого года правительство РФ предоставит возможность выдачи водительских прав и заграничных паспортов в МФЦ, — говорит директор МФЦ «Мои документы» в АМР Юрий Косенко. — В следующем году центру будет передано еще несколько дополнительных функций. И нам предстоит обучить своих сотрудников. В этом году прошли ремонты во всех помещениях МФЦ. Разработан сайт мфц.аша-район.рф, где можно найти всю необходимую информацию. В ближайшее время планируется установка камер Web-наблюдения в помещениях центров для того, чтобы посетители в режиме онлайн видели, насколько загружены «окна».

Ольга Суслова

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com