Главная / СТАТЬИ / Топ-5 психологических лайфхаков, которые облегчат вам жизнь

Топ-5 психологических лайфхаков, которые облегчат вам жизнь

Следуя этим советам, вам станет проще общаться с людьми, понимать их

 

Первый совет, который мы хотим вам дать касается непосредственно языка, на котором говорит наше тело — жесты. Если вы желаете показать человеку, что полностью ему доверяете — придерживайтесь открытых поз. Скрещенные на груди руки, перекрещенные ноги — всё это признаки недоверия и закрытости. При разговоре, наклонитесь немного вперед, так собеседник на подсознательном уровне почувствует, что вызывает у вас симпатию.

Второй совет. Если собеседник уклоняется от точного ответа, следует поставить вопрос так, чтобы человек не смог ответить односложно. Если и после такого вопроса человек не до конца раскрыл все карты — посмотрите на него выжидающе и вопрошающе, пусть он почувствует недосказанность. Не переводите тему и не позволяйте это делать, пока собеседник не откроет вам всех подробностей.

Третий совет. Побороть сильное волнение вам поможет самая обыкновенная жевательная резинка. Ваш мозг автоматически переключится на «поглощение пищи» и станет обращать меньше внимания на раздражители.

Четвертый. Чтобы наладить диалог, обязательно запомните имя собеседника. Повторите его несколько раз про себя или проведите какую-нибудь ассоциацию. Человеку будет приятно, что вы обращаетесь к нему по имени. Особенно, если имя редкое или иностранное.

Пятый совет: даже если вы четко распланировали время, постарайтесь встать на полчаса раньше. Всегда оставляйте себе небольшой запас времени с утра, тогда неожиданные ситуации не застанут врасплох. У вас хватит времени на утренние приятности, такие как небольшая разминка, дополнительная кружка кофе или чая, а может быть, и вкусный завтрак.

 Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com