Главная / ОБЩЕСТВО / Транспортно-экспедиционная компания «МИКС» делает ставку на молодежь

Транспортно-экспедиционная компания «МИКС» делает ставку на молодежь

Для молодых специалистов здесь есть работа и возможность карьерного роста

Одна из перспективных задач ООО «ТЭК «МИКС», по словам генерального директора С.В. Шалашова, — сделать компанию привлекательной для молодёжи: грамотной, амбициозной, инициативной. В компании планируют воспитывать и обучать профессионалов и управленцев в своём коллективе. Поэтому отмечают ребят, которые хорошо показали себя ещё при прохождении практики.

— Профессия водителя — это моё призвание, — говорит Антон Кокин. — Я окончил школу №4, и нас в старших классах в рамках профориентационной программы привозили на ознакомительную экскурсию в карьер. Захотелось здесь работать. Родители меня видели горным инженером, но, понимая, что я тяготею к технике, не стали ломать и согласились с моим выбором. Я поступил в Уфимский авиационный техникум по специальности: «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта». На производственную практику попросил направить в автотранспортный цех ООО «Миньярский карьер». Здесь я смог показать своим старшим коллегам, чему научился. В военкомате я также выказал желание служить водителем. За полгода до призыва прошёл обучение на категорию «С» и получил права. Служил водителем в автомобильной роте — в течение девяти месяцев ежедневно садился за руль КамАЗа. Отличную получил практику! Четыре месяца назад демобилизовался и теперь работаю здесь водителем КамАЗа. Пусть трудно, но интересно.

Братья Зыкины — 22-хлетний Константин и 20-летний Егор — работают вместе в цехе погрузки. Отслужив в рядах Российской армии, они пришли в дружный коллектив ООО «ТЭК «МИКС». Константин, который был принят подсобным рабочим, сегодня уже уверенно осваивает профессию составителя поездов. А Егор работает на козловом кране, занят на погрузке минерального порошка.

— Мы парни молодые, и работа нам не кажется тяжёлой, — говорит Константин Зыков.

— Товарищи по работе хорошие, с начальником ладим. Зарплата устраивает, спецодежда добротная. Будем работать!— поддерживает брата Егор Зыков.

Юлия Сергеева

Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com