Главная / НОВОСТИ / За нарушение антиковидных требований безопасности предпринимателей ждёт штраф

За нарушение антиковидных требований безопасности предпринимателей ждёт штраф

 

Постановлением Правительства РФ коронавирусная инфекция включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих

Постановлением Главного санитарного врача России утверждены санитарные правила «Профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19), разработаны и доступны «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 на предприятиях торговли».

В соответствии с федеральным законом распоряжением Правительства Челябинской области на территории региона введен режим повышенной готовности. Одним из пунктов этого распоряжения работодателям рекомендовано выявлять сотрудников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела кашель и другие). Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые осуществляют деятельность в местах массового скопления людей, в том числе торговых объектах, необходимо размещать при входах антисептические средства для работников и посетителей, устройства для обеззараживания воздуха, создавать условия для соблюдения социальной дистанции и другие.

Для «разрыва» механизма передачи инфекции необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маску), соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м, соблюдать дезинфекционный режим на предприятиях общественного питания, объектах торговли и транспорта, в том числе проводить дезинфекцию оборудования и инвентаря, обеззараживание воздуха, создать запас дезинфицирующих средств.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com