Главная / КУЛЬТУРА / «Уральские зори» взошли в Симе в 52-й раз и осветили россыпи талантов

«Уральские зори» взошли в Симе в 52-й раз и осветили россыпи талантов

На сцене Симского дворца культуры состоялся отборочный тур районного фестиваля самодеятельного творчества

 

«Уральские зори» были и остаются одним из самых любимых, ярких и творческих праздников не только для жителей города Сима, но и для всего Ашинского района. К ним готовятся, их ждут, о победе мечтают. Церемония открытия проходила под девизом «Любовь – волшебная страна». Талисман фестиваля — восход солнца.

Открыли фестиваль глава Сима Р.Р. Гафаров и начальник управления культуры АМР А.Ф. Несговорова.

В фестивале приняли участие коллективы и исполнители всех видов и жанров: эстрадный и народный вокал, современная и народная хореография; декламация; исполнение на гитаре, барабан, живопись.

Перед началом праздника в фойе звучали задорные песни в исполнение вокального коллектива «Реченька». Посетителей  ждали выставки картин «Волшебный мир живописи» Алёны Пьяных и её учащиеся, прикладного творчества «Масленичная кукла», «Деревянных дел мастер» Григория Челюмова. Фотовыставку в стихах «Любовь к великой силе природы», где слились красота природы Урала и поэзия Ивана Бунина, представил Алексей Гребницкий  из Челябинска.

Каждый номер праздничной программы сопровождался бурными аплодисментами зрителей. Казалось, артисты и зрительный зал даже дышали в унисон. Много слов благодарности услышали после концерта участники и их руководители.  В свою очередь, мы хотим сказать огромное спасибо нашим зрителям за их любовь к творчеству.
Р. Колина, зав. отделом худ. самодеятельности СГДК. Фото vk.com/club48257679

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com