Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Аше открылась выставка творчества работников образовательных учреждений АМР

В Аше открылась выставка творчества работников образовательных учреждений АМР

В экспозиции представлены работы более 130 участников

 

Традиционная выставка в нынешнем году впервые разместилась в просторных и светлых залах ашинского музейно-выставочного центра. Название ее  — «Не ради славы, ради вдохновения!» — наиболее точно передает настрой её участников. Педагоги, которые привыкли поддерживать своих учеников, будучи при этом незаметными, радоваться их достижениям, скромно оставаясь в тени, на этот раз вышли вперед. Показали всем своё мастерство и доказали, что талантливые ученики могут быть только у талантливых учителей. И всё это не известности и наград ради, а потому что натуры они такие — созидательные.

— С каждым годом наша выставка «Не ради славы, ради вдохновения!» становится всё интереснее, профессиональнее, обширнее, — с удовлетворением отметила начальник управления образованием АМР Е.В. Бухмастова. —  И это в очередной раз доказывает, что учитель, воспитатель, педагог — личность творческая. Замечательно, что педагоги находят время, чтобы заниматься своим хобби. И мне хочется, чтобы эта выставка помогла определиться тем, кто пока не выбрал себе творческое увлечение.

Более 130 участников из 25 образовательных учреждений нашего муниципалитета представили свои работы. Трудно перечислить или сосчитать все декоративно-прикладные техники, в которых творят мастера-педагоги: живопись, батик, вышивка по канве и бисером, плетение из газетных трубочек, скрапбукинг, топиарии, казанши, вязание крючком, на спицах и прочее.

Удивили совершенством исполнения: батик Р.А. Воробьевой (школа №2 г. Аши), открытки ручной работы Л.Г. Паршиной (школа №2 г. Аши), куклы для пальчикового театра, связанные крючком  воспитателем детского сада из Миньяра С.М. Козловой, вышитые картины М.А. Ключниковой (д/с №10 г. Аши) и многие другие.

— Отдельные работы, представленные здесь  — настоящие шедевры! — не смог сдержать своего восхищения председатель Собрания депутатов АМР В.Г. Мартынов. — Мне бы хотелось искренне поблагодарить всех участников выставки — наших педагогов — за то, что они подают прекрасный пример своим воспитанникам.

Такой же прекрасный пример  продемонстрировали воспитатели детского сада №17 г. Аши, которые подготовили праздничное  театрализованное открытие выставки.  Вместе со своими маленькими артистами они пели и танцевали для собравшихся посетителей.

— Каждый год  мы рады распахнуть свои двери творчеству педагогов, у которых хватает сил, энергии, вдохновения, чтобы удивлять своим мастерством, работами, техникой, — сказала директор МВЦ Т.Е. Сметанина. —  Я уверена, что эта выставка, как всегда из года в год, будет иметь успех!

Юлия Сергеева. Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com