Главная / ИНТЕРВЬЮ / В Ашинском районе идёт весенняя призывная кампания

В Ашинском районе идёт весенняя призывная кампания

Отправят ли срочников на Украину? Интервью с военкомом Олегом Хрустовым

 

В разгар призывной кампании и в канун профессионального праздника – Дня сотрудников военных комиссариатов, который ежегодно отмечается восьмого апреля, мы встретились с военным комиссаром Аши и Ашинского района Олегом Хрустовым и узнали подробности.

— Олег Сергеевич, каковы итоги прошлой кампании и особенность нынешнего весеннего призыва?

—  Установленное нам задание на осенний призыв 2021 года и отправку граждан на службу было выполнено в полном объёме — из Ашинского района призвано и отправлено в войска более 60 человек. На весенний призыв планируется примерно такое же количество новобранцев. Особенностью весенней призывной кампании я бы назвал сроки отправки призывников в расположение частей — данную работу планируется начать в третьей декаде мая.

— В какие территории в основном направят новобранцев для прохождения службы? 

Юноши будут проходить службу во всех видах и родах Вооружённых сил на территории Российской Федерации, большую часть из них направят в войска Центрального, Западного и Восточного военных округов.

— Родителей призывников волнует сегодня один вопрос — направят ли срочников участвовать в специальной операции на Украине?

—  Действительно, множество вопросов такого характера поступают в военкомат. Могу заверить, что мероприятия весеннего призыва 2022 года никак не связаны с проведением специальной операции на Украине. Туда направляются только опытные офицеры и военнослужащие по контракту.

Беседу вела Ирина Рыжих, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com