Главная / ОБЩЕСТВО / В Ашинском районе в оперативном режиме ведётся расчистка улиц от снега

В Ашинском районе в оперативном режиме ведётся расчистка улиц от снега

На дорогах работает коммунальная техника, в случае ухудшения ситуации помогают предприятия

 

Как сообщил глава Ашинского района Вадим Сергеев, в связи с обильными снегопадами на территории Ашинского района с 10 января и по настоящий момент в оперативном режиме проводится расчистка дорог, тротуаров и общественных территорий.

— На ежедневной очистке проезжей части и тротуаров, уборке и вывозу снега в поселениях Ашинского района задействовано 27 единиц коммунальной техники. Это грейдеры, тракторы, погрузчики и самосвалы. 18 единиц работают в Аше, остальная техника в поселениях района, — отметил Вадим Евгеньевич.

Как сообщили в районной администрации, в первую очередь проводится расчистка автобусных маршрутов, центральных улиц города с последующей очисткой улиц примыкающих. Управляющие компании проводят очистку придворовых территорий. Все мероприятия осуществляются в рамках заключённых муниципальных контрактов.

Отмечу также, что с предприятиями муниципалитета, такими как ПАО «Ашинский металлургический завод», ООО «Миньярский Карьер», ООО «Башминералресурс» есть договоренности о содействии на случай ухудшения метеорологических условий и выпадения большого количества осадков, — добавил глава муниципалитета Вадим Сергеев.

По словам руководителя районной администрации, на ежедневном контроле находится мониторинг сообщений от жителей поселений Ашинского района, звонков в Единую дежурную диспетчерскую службу администрации АМР, соответствующее обеспечение оперативного реагирования по проблемным территориям и скорейшее устранение затруднений.

Сообщить о проблемах, связанных с текущей уборкой снега с проезжих и пешеходных зон, жители Ашинского района могут по телефонам: ЕДДС — 3-19-00, диспетчер МУП «Комсервис-АМР» — 3-16-95, диспетчер УК «АУК» — 3-10-68, диспетчер УК «Лесохимик» — 2-16-36. «]Сообщить о проблемах, связанных с текущей уборкой снега с проезжих и пешеходных зон, жители Ашинского района могут по телефонам: ЕДДС — 3-19-00, диспетчер МУП «Комсервис-АМР» — 3-16-95, диспетчер УК «АУК» — 3-10-68, диспетчер УК «Лесохимик» — 2-16-36.

Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com