Главная / НОВОСТИ / В Кропачёво появился новый арт-объект — гараж с изображением крейсера «Пётр Великий»

В Кропачёво появился новый арт-объект — гараж с изображением крейсера «Пётр Великий»

Такой подарок сделал землякам моряк-сверхсрочник, который проходит службу на атомном флагмане военно-морского флота

 

В 2014 году парень из Кропачёво Егор Козлов был призван в армию и попал на Северный флот, на атомный крейсер «Пётр Великий». Спустя полгода безупречной службы ему предложили сверхсрочную, Егор согласился.

— Здесь я увидел совсем другую жизнь, весь мир! — говорит старший матрос  Егор Козлов. — Я служу в Североморске, недалеко от Мурманска. За семь лет побывал на Северном полюсе, видел побережья многих стран Европы, Ла-Манш и Гибралтар. Дважды был в командировках в Сирии, ветеран боевых действий. Но на корабле, конечно, скучаю по своей малой родине. А когда приезжаю в отпуск в Кропачёво — по своему крейсеру.

Поэтому приехав в Кропачёво прошлым летом в отпуск, Егор и надумал сделать такой подарок своим землякам. Он решил изобразить на своём гараже крейсер «Пётр Великий» и андреевский флаг. С этим предложением матрос обратился к симской художнице Алёне Пьяных.

— Идея расписать кистью две стены гаража общей длиной 10 метров и высотой 2,5 метра не предполагала, что будет легко, — рассказывает художница. — Но когда изображение потихоньку проявлялось, оживало, мне становилось радостно и интересно, чувство усталости отходило на второй план.

Сегодня возле патриотического арт-объекта с удовольствием фотографируются не только кропачёвцы, но и жители Аши, Сима, Усть-Катава и других городов. Сделал фото и младший брат Егора — Глеб Козлов, когда приехал в свой первый отпуск. Вот уже полгода он несёт службу вместе с братом на крейсере «Пётр Великий».

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар, из личного архива Егора Козлова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com