Главная / СТАТЬИ / «Дети должны находиться вне политики», — считает начальник ОМВД по Ашинскому району

«Дети должны находиться вне политики», — считает начальник ОМВД по Ашинскому району

Сегодня в политические игры вовлекаются не только студенты, но и школьники

 

Как говорить с детьми о политике и надо ли это делать? На этом вопрос начальник ОМВД по Ашинскому району Е.В. Яшников сказал следующее:

— В Советском Союзе мы с юных лет состояли в различных организациях — октябрята, пионера, комсомольцы. Сейчас другое время, другая страна. Мы, правоохранительные органы, находимся вне политики. И я считаю, что дети также должны находиться вне политики. То, во что оказались вовлечёнными наши дети, — это не политика, это «хайп». Для детей это возможность самовыражения. В 1990-е годы молодёжь самовыражалась, объединяясь в группы скинхедов, эмо и других субкультур. Сегодня внешнего проявления меньше, поскольку дети большее количество времени проводят в виртуальной реальности. Я считаю, чем меньше времени у детей для пустого времяпрепровождения, тем лучше. Тренировки, секции, кружки, библиотека, клубы и многое другое…

Говоря же об участии детей в митингах, с чем столкнулись правоохранительные органы страны, хочу напомнить родителям: участие детей в несанкционированных массовых мероприятиях влечёт привлечение к административной ответственности. Если человек достиг соответствующего возраста, наказание понесёт он. Не достиг — к административной ответственности привлекаются родители. Помимо того, родители должны объяснить детям, что в несанкционированных мероприятиях они могут получить телесные повреждения. В неконтролируемой толпе возбуждённых подростков реально получить травмы, которые могут быть несовместимы с жизнью.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com