Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Житель Аши осужден за грабёж, совершенный с применением насилия

Житель Аши осужден за грабёж, совершенный с применением насилия

Мужчина полностью признал свою вину, суд смягчил приговор

 

Ашинский городской суд огласил приговор жителю Аши, который признан виновным в грабеже с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Мужчина был ранее дважды судим за кражи.

Суд установил, что в октябре прошлого года подсудимый попросил у своего знакомого в долг три тысячи рублей на личные нужды. Знакомый не пожелал расставаться с деньгами, что привело подсудимого в негодование. Злоумышленник оттолкнул «обидчика» на диван и смело взял из кармана куртки, надетой на потерпевшего, деньги в сумме четырёх с половиной тысяч рублей. Затем он скрылся с места преступления и распорядился финансами по своему усмотрению.

Подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину, суд отнёс это к обстоятельствам, смягчающим наказание. Кроме того, смягчающими обстоятельствами признаны мнение потерпевшего, который не настаивал на строгом наказании и частичное возмещение материального ущерба.

Учитывая криминальное прошлое подсудимого, суд определил ему наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал в пользу потерпевшего три тысячи рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com