Главная / СТАТЬИ / В Святочную неделю можно наворожить суженого

В Святочную неделю можно наворожить суженого

Жительницы Аши поделились с читателями газеты своими историями

 

Период с 7 января и до Крещения называются Святки. Традиция гадать в это время, скорее всего, будет жить еще долго, ибо помимо естественного желания знать то, что скрыто, таинство святочных гаданий является очень захватывающим, а иногда устрашающим и пугающим.

В основном гаданием занимаются незамужние девушки, пытаясь узнать имя будущего жениха, но также популярными были и остаются гадания на исполнение желания, на богатство и судьбу.

Ирина, 37 лет:

— Мне бабушка рассказывала, что самое сильное гадание всегда связано с зеркалами. Как она говорила, к зеркалам нужно относиться с уважением. Еще бабушка упоминала, что это гадание является и самым страшным, ведь сквозь зеркало может прийти и нечистый дух в обличии твоих сокровенных желаний. Тогда разум человека может помутиться.

Гадала я лет пять назад, взяла с собой подругу, чтобы не так страшно было. Мы поставили два зеркала друг напротив друга, чтобы образовался зеркальный коридор. Подруга села по одну сторону, а я по другую. Потом каждая по очереди произнесла специальную фразу, я ее уже не помню, какое-то приглашение суженого на ужин. Это все приготовления, дальше оставалось только ждать. Я тогда увидела в зеркале темноволосого кудрявого парня невысокого роста. Он мне мило улыбнулся и исчез. А подруга не увидела никого.

На следующий день я поспешила обо всем рассказать бабушке, чтобы услышать ее вердикт. Бабушка сказала, что перед зеркалом должна была сидеть только одна незамужняя девушка, а так как мы было вдвоем, одна останется без мужа. Я, конечно, немного испугалась, но решила, что бабушка все преувеличивает. Через три года я встретила своего любимого, и он как раз и невысокого роста, и кучерявый, и темноволосый.  Пять лет прошло с той ночи, а подруга — все одна.

Еще больше мистических историй читайте в номере «Стальнушки» от 12.01.2018 г.

Подготовила Наталья Макеенко

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com