Главная / АКЦИИ / Ветераны Миньяра вяжут шерстяные носки и перчатки для наших воинов 

Ветераны Миньяра вяжут шерстяные носки и перчатки для наших воинов 

В благотворительной акции «Вяжем солдату принимают участие члены Совета ветеранов города и ветераны ООО «Миньярский карьер»

 

— По вторникам, средам и четвергам клуб «Вяжем солдату!», которым руководит Елена Острыжко, вяжет тёплые вещи из пряжи, переданной предпринимателями и жителями города, — рассказывает завотделом КМР дворца культуры Ольга Щёва.

Совет ветеранов Миньяра во главе с Тамарой Любимовой закупили шерсть и спицы, шапки, шарфы, перчатки и 35 пар тёплых носков.

— Как говорил генералиссимус А. Суворов своим солдатам: «Держи голову в холоде, а ноги — в тепле!» — отмечает председатель Совета ветеранов Миньярского карьера Галина Метлицкая, — Носки и перчатки в боевых условиях очень востребованы. И их должно быть много — ведь стирать и сушить между боями солдатам некогда.

Раиса Султанова занялась вязанием ещё раньше, подключившись к сбору материальной помощи военным, объявленной азербайджанской диаспорой Ашинского района. Сбор вещей они организовали в «Овощной лавке». Ильгиз Султанов не отстал от супруги и связал пять пар шерстяных носков! В акции также приняли участие Гали и Фания Усмановы, Забира Давлятова, Татьяна Заболотная, Фавзия Габайдуллина и Юрий Киселёв.

В каждую связанную пару ветераны Миньяра вложили шоколадку и иконку, чтобы наших бойцов хранили высшие силы!

— Пусть эти тёплые вещи, в которые мы вложили силы и душу, станут талисманом для наших ребят, — говорит Галина Метлицкая. —  Чтобы они в наших носках и перчатках были всегда в тепле и возвратились домой живыми и здоровыми!

Помимо тёплых вещей, миньярцы несут в ДК медикаменты, спальники, туристические коврики, жилеты и другие вещи. Совсем скоро гуманитарную помощь из Миньяра отвезут в пункты сбора, а дальше — нашим воинам.

Юлия Сергеева 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com