Но руководство РЖД и местные власти не торопятся решить проблему питьевой воды в этом микрорайоне
Более месяца назад «Стальная искра» рассказала, что весной 2021 года руководство РЖД приняло решение прекратить подачу воды в единственную колонку на улице. Без питьевой воды осталось более десятка семей с детьми. Откуда брать воду жителям улицы, если ближайшая колонка находиться за два километра?
Прошло больше месяца, а письменного ответа администрации Миньяра на обращение жителям не поступило. На словах сказали, что в колонке сгорел насос и его когда-нибудь заменят. Но жители в такую отговорку не верят: для чего тогда отрезали все трубы?
Зная, что 28 мая на станции Миньяр будут с объездом представители РЖД, жители вышли им навстречу. Ответ железнодорожников был предельно ясен: колонку подключать не будут. Как альтернативу предложили миньярцам самим оплатить установку насоса и подведение труб и далее ежемесячно платить за воду. Но эти работы потребуют больших финансовых затрат с каждой семьи. Такие суммы жители Вокзальной считают неподъёмными.
Напомним, что ул. Вокзальная не находится на балансе города, территория принадлежит железной дороге.
Юлия Сергеева


