Главная / СТАТЬИ / Ветеран педагогического труда Л.А. Тараканова учит детей истории и краеведению

Ветеран педагогического труда Л.А. Тараканова учит детей истории и краеведению

Людмила Александровна, отмечающая 19 января юбилей, два десятилетия проработала директором Миньярского историко-краеведческого музея

 

На протяжении многих лет Людмила Александровна была не только преподавателем истории, но и классным руководителем. За её плечами — пять выпусков! И о каждом своём выпускном классе Людмила Тараканова вспоминает с душевной теплотой и радостным волнением.

Два десятилетия Людмила Тараканова проработала директором Миньярского историко-краеведческого музея. Все эти годы она вместе с коллегами неустанно занималась ремонтом помещения музея и пополнением его фондов.

Станция детского и юношеского туризма и экскурсий Миньяра, где Людмила Александровна трудится сегодня, — родное для неё учреждение. Ведь впервые она стала его сотрудником по приглашению первого директора, основателя «Серебряных ключей» Виктора Ивановича Быкова. Много лет Л.А. Тараканова возглавляла научное общество учащихся.

Она одной из первых педагогов СДЮТиЭ получила звание «учитель-методист» и «старший учитель» за освоение новых программ по общественным наукам. Сегодня ветеран педагогического труда продолжает обучать ребят в детских объединениях «Юные музееведы» и «Юные краеведы». Помимо основной работы в СДЮТиЭ Л.А. Тараканова — активистка Совета ветеранов города и  Гильдии «Учитель».

Нужно идти в ногу со временем, — убеждена Людмила Тараканова. — Каждый день необходимо познавать новое, иначе человек деградирует.

Неиссякаемая энергия, инициативность, верность своему призванию, неравнодушие и каждодневный созидательный труд, а также семья — всё это составляет смысл жизни Людмилы Таракановой. Коллектив Станции детско-юношеского туризма и экскурсий Миньяра желает ей крепкого здоровья, профессиональных успехов, новых достижений, искренней любви учеников, счастья и благополучия!

Наталья Шведова, СДЮТиЭ

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com