Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Ашинец, уходя от погони, утопил машину в реке и пытался скрыться в лесу

Ашинец, уходя от погони, утопил машину в реке и пытался скрыться в лесу

Местный житель, не имеющий прав на управление автомобилем, уже становился объектом преследования сотрудников ДПС

 

30 января, около 18:00, сотрудники ГИБДД в Аше, на улице Мира обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21100, водитель которого нарушал правила дорожного движения. На требования инспектора ДПС об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение. Госавтоинспекторы приняли решение о преследовании транспортного средства.

На видео, опубликованном с регистратора служебного автомобиля, видно, что нарушитель не собирался останавливаться и был уверен в том, что уйдёт от погони. Однако на пути «десятки» оказалась река, переехать её вброд ему не удалось, автомобиль заглох в воде, и нарушителям пришлось спасаться бегством по ледяной реке на другой берег. Патрульный УАЗ Патриот без проблем преодолел водную преграду, гонщики были задержаны.

— Сотрудниками ГИБДД установлено, что за рулем данного автомобиля находился 18-летний житель Аши, который документы на автомобиль не предъявил, — отметили в пресс-службе ОГИБДД по АМР. — Машину поместили на специализированную стоянку. В ходе проведения административного расследования  установлено, что данный молодой человек неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за аналогичные правонарушения.

Оказалось, что юноша уже становился объектом нашумевшего преследования в декабре 2020 года. Тогда он также пытался удрать от полицейских на отечественной «десятке», съехав с дороги на пересечённую местность. ССЫЛКА НА НОВОСТЬ ОТ 3 ДЕКАБРЯ

— В отношении правонарушителя проводится проверка, возбуждены административные дела за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ), и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ). Санкции по данным правонарушениям предусматривают штрафы до 15 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе отдела.

Ирина Туманова, видео ОГИБДД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com