Главная / СТАТЬИ / Ашинка Олеся Корзунова — человек с активной жизненной позицией и непростой судьбой

Ашинка Олеся Корзунова — человек с активной жизненной позицией и непростой судьбой

Жители района знают её как постоянную участницу творческих выставок и ярмарок изделий ручной работы

 

Кроме того, Олеся Корзунова является активной участницей движения «серебряных» волонтёров Ашинского района, где обучает вязанию всех желающих. Недавно она была удостоена чести представлять Челябинскую область на международном форуме «Мы вместе» в Москве.

— Рукоделие для меня — это больше, чем хобби, — говорит Олеся Александровна. — Это терапия, способ выражения своих мыслей и чувств, а еще способ помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, восстановиться и поверить в себя.

Привычную жизнь изменила автомобильная авария в 2007 году, Олеся получила перелом позвоночника и стала инвалидом. Выжить помогала поддержка родных — родителей, мужа и, конечно, детей. В то время ей пригодились знания, полученные в кружке «Умелые ручки» ДЮЦ Аши, которым руководила Халида Гайсина. Как только врачи разрешили взять в руки спицы, она начала вязать.

— Я стала восстанавливаться и записалась на занятия в тренажерный зал Комплексного центра социального обслуживания населения АМР, где познакомилась с координатором «серебряных» волонтёров Еленой Соловьёвой. Она предложила проводить мастер-классы по вязанию в качестве волонтёра. Особенно мне понравилась идея вязать наборы для детей, рождённых раньше срока, — рассказывает Олеся Корзунова. —  В 2022 году  мечтаю провести акцию «Торопыжкам с любовью» среди рукодельниц Ашинского района».

Юлия Романюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com