Главная / СТАТЬИ / Читатели «Стальнушки» делятся своими новогодними историями

Читатели «Стальнушки» делятся своими новогодними историями

«Люди шли к ней и в выходные дни, и в праздники»

 

Историей необычного празднования Нового года поделилась Ирина Ивановна Данилова, начальник центральной заводской лаборатории Ашинского метзавода:

— Новый год я предпочитаю встречать традиционно: дома, в кругу семьи. Сегодня моя семья — это супруг, сын и дочка со своими половинками, внуки. А раньше — семья моих родителей Ивана Михайловича и Галины Кирилловны Копыловых. Моя мама всю свою жизнь проработала врачом-стоматологом в больнице поселка Лесохимиков. Она ответственно относилась к своей работе, была предана профессии. Люди шли к ней и в выходные дни, и в праздники. Новый год тоже не был исключением. 

Вспоминаю, как однажды мы сидели за праздничным столом, смотрели телевизор в ожидании боя курантов. И вдруг к нам в дверь позвонила заплаканная беременная женщина с огромным флюсом. Мама без разговоров отправилась с ней в свой стоматологический кабинет. Видимо, удаление было сложным, потому что домой моя мама вернулась уже в новом году, подсела к столу, сосредоточенно доела, наконец, оливье. И только потом спохватилась, что она в новом году — не в нарядном платье, а в  медицинском халате.

Сейчас моя 83-летняя мама — на пенсии, но бывшие пациенты, встречаясь на улице, неизменно благодарят её и норовят продемонстрировать свои крепкие пломбы, что она поставила им много лет назад. Наступающий 2019 год — мамин год по гороскопу, пусть же он принесёт моей мамочке счастье и здоровье! 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com