Главная / СТАТЬИ / Пять способов красиво и стильно завязать шейный платок

Пять способов красиво и стильно завязать шейный платок

Мы расскажем вам, как выглядеть эффектно осенью

 

Лето осталось позади и с каждым днём погода на улице становится всё прохладнее. В Ашинском районе в утренние и вечерние часы варьируется от +5 до +10 градусов. Многие уже достали демисезонные куртки и пальто. А защитить от осенней прохлады шею вам поможет красивый и модный аксессуар — шейный платок. Есть множество способов завязать его и сегодня мы рассмотрим несколько из них.

Первый способ: возьмите платок с двух сторон так, чтобы одна рука держала его за один конец, а вторая за другой. Теперь одной рукой начните делать закручивающие движения в одном направлении. Плотно скрутите и соедините два конца вместе. Накиньте полученный жгут на шею и проденьте соединённые концы в петлю. Такой способ будет смотреться очень необычно, но, в то же время, стильно.

 

Второй способ: накиньте платок на шею, один его конец завяжите в свободный узел и проденьте в него второй конец. Чтобы аксессуар смотрелся более воздушным, не затягивайте узел слишком крепко.

 

Третий способ: накиньте платок на голову и свободные концы завяжите сзади. Скиньте платок с головы на шею, и вы удивитесь насколько стильным окажется ваш образ.

 

Четвертый способ: платок следует накинуть так, чтобы шея спереди была закрыта основной частью, а концы оказались сзади. После этого перекрестите концы и вытяните их вперёд. Правый конец захватите правой рукой и протяните через получившуюся на шее петлю, не вытягивая его до конца. Этой же рукой захватите левый край платка и протяните его в получившуюся малую петлю. Расправьте конструкцию, и у вас получится чудесный фигурный узел.

Пятый способ: сложите платок пополам и накиньте на шею, края платка опустив при этом в полученную петлю. Найдете кончики платка и завяжите их сзади. Вы станете выглядеть особенно женственно и утончённо.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com